पूरे देश में इस समय हर वर्ग के लोग कोरोना वायरस से निपटने के लिए जितनी हो सके और जैसी हो सके मदद करने में जुटे हुए हैं. अक्षय कुमार, सलमान खान, शाहरुख़ खान, अमिताभ बच्चन, रजनीकांत, प्रभास समेत कई फ़िल्मी सितारे आगे कर ज़रुरतमंदों की मदद के लिए हाथ बढ़ा चुके हैं और अपने - अपने मुताबिक़ धनराशी भी दान कर चुके हैं. अब इस लिस्ट में अर्जुन कपूर का नाम भी शामिल हो गया है जिन्होंने हाल ही में 300 ज़रूरतमंद परिवारों की मदद करने का ऐलान किया है.
अर्जुन ने अपनी बहन अंशुल कपूर के एनजीओ फैनकाइंड के साथ मिलकर एक वर्चुअल डेट कांटेस्ट आयोजित किया था और इस कांटेस्ट से जो राशि जुटाई गयी उससे अर्जुन और उनकी बहन अंशुला 300 दिहाड़ी मजदूरों और उनके परिवारों की मदद करने के लिए उन्हें एक महीने का राशन प्रदान करेंगे. अर्जुन ने इस बारे में बात करते हुए कहा था की "30 मिनट की वर्चुअल डेट से मैंने कई परिवारों को खाना खिलाने के लिए काफी पैसा जुटा लिया है. इससे जुटाई गयी राशि के साथ - साथ मैंने गिवे इंडिया को भी मदद पहुंचाई है".
फ़िल्मी परदे पर अर्जुन कपूर की आखिरी बार आशुतोष गोवारिकर की 'पानीपत' में संजय दत्त और कृति सेनन के साथ दिखे थे. फिल्म को तारीफ तो मिली थी मगर ये बॉक्स ऑफिस पर असफल साबित हुई. उनकी अगली फिल्म है दिबाकर बैनर्जी की डार्क - कॉमेडी 'संदीप और पिंकी फरार' जिसमे वे फिर एक बार परिणीती चोपड़ा के साथ दिखेंगे. ये फिल्म 20 मार्च को रिलीज़ होनी थी मगर कोरोना वायरस के कारण फिलहाल आगे बढ़ा दी गयी है और इसकी नयी रिलीज़ डेट हालात सामान्य होने के बाद ही सामने आएगी.

Friday, April 17, 2020 15:53 IST