सलमान खान के फैन्स दिल थाम कर हर साल की तरह की तरह इस बार भी ईद पर सिनेमाघरों में भाईजान की एक ताबड़तोड़ दस्तक देने का इंतज़ार कर रहे थे मगर कोरोना वायरस महामारी के कारण उनकी उम्मीदों पर भी लॉकडाउन फिर गया. सिनेमाघर बंद हो गए, अब भी बंद हैं और न जाने कब तक बंद रहेंगे लेकिन फैन्स को टेंशन लेने की बिलकुल भी ज़रुरत नहीं है क्यूंकि ईद न सही तो क्या सलमान दिवाली पर आ सकते हैं.
जी हाँ, हालिया रिपोर्ट्स की मानी जाए तो सलमान खान की राधे का काम वैसे तो लगभग पूरा हो चुका है. मगर फिल्म की शूटिंग का आखिरी स्केड्यूल और एडिटिंग का काम बाकी है जिसमे करीब एक महीने का समय लग सकता है और वो भी लॉकडाउन खुलने के बाद. बॉलीवुड के गलियारों में यही चर्चा है की जुलाई से फिल्मों की शूटिंग वापस शुरू की जाएगी और अगर ऐसा होता है तब भी जुलाई और अगस्त के महीने फिल्म को पूरा करने में ही लग जाएँगे.
ऐसे में फिल्म की प्रमोशन और पोस्ट प्रोडक्शन वर्क को जोड़ा जाए तो अनुमान लगाया जा रहा है की सलमान अब 'राधे' को इस साल दिवाली के मौके पर रिलीज़ कर सकते हैं. ये खबर भी सलमान के फैन्स के लिए एक खुशखबरी ही है क्यूंकि 'कभी ईद कभी दिवाली' तो सलमान की होती ही होती है. बता दें की कभी ईद कभी दिवाली भी सलमान की आगामी फिल्मों में से ही एक है जिसका निर्देशन करेंगे फरहद समजी और इसमें उनके साथ पूजा हेगड़े नज़र आएंगी.
वहीँ बात करें राधे की तो प्रभु देवा के निर्देशन में बनी इस एक्शन फिल्म में सलमान एक अंडरकवर पुलिस ऑफिसर के किरदार में दिखेंगे और 'भारत' के बाद फिर से दिशा पाटनी के साथ स्क्रीन साझा करेंगे. साथ ही फिल्म में रणदीप हूडा, जैकी श्रॉफ, भरत, गौतम गुलाटी, ज़रीना वाहब, गोविन्द नामदेव और अर्जुन कानूनगो भी नज़र आएँगे. राधे के निर्माता हैं सोहेल खान, अतुल अग्निहोत्री और सलमान खान.

Wednesday, May 06, 2020 14:21 IST