सुमीत राघवन ने साँझा की ‘बड़ी दूर से आये हैं’ की यादें 

Friday, June 12, 2020 11:31 IST
By Santa Banta News Network
टेलीविजन शोज की शूटिंग अभी रुकी हुई है और दर्शक अपने सबसे चहेते पुराने शोज में से कुछ की वापसी का मजा ले रहे हैं। अपने प्रशंसकों को हंसाने और उनका मनोरंजन करते रहने के एक प्रयास में सोनी सब ने अपना अत्यंत लोकप्रिय फैंटेसी शो 'बड़ी दूर से आये हैं', जिसमें बहुत टैलेंटेड अभिनेता सुमीत राघवन हैं, दोबारा लाकर दर्शकों को खुश कर दिया है। यह कहानी घोटाला परिवार के इर्द-गिर्द है, जो एलियन हैं और अपने खोये बेटे की तलाश में पृथ्वी पर आये हैं।

जब यह शो पहली बार आया था, तब इसे कई लोगों ने पसंद किया था और दर्शक इसका दोबारा प्रसारण किए जाने का भी आनंद ले रहे हैं। 'बड़ी दूर से आये हैं' की सफलता और इस अनूठे शो का हिस्सा बनने के बारे में सुमीत राघवन ने अपनी सबसे पसंदीदा यादों में से कुछ को साझा किया है।

सुमीत ने कहा, ''जब शुरूआत में 'बड़ी दूर से आये हैं' के लिये मुझे अप्रोच किया गया, तब मुझे दो बातें अच्छी लगीं, पहली थी प्रोडक्शन हाउस हैट्सऑफ, जिसमें मैं जेडी मजीठिया और आतिश के साथ पहले काम कर चुका था और उन्हें अच्छी तरह जानता था। दूसरी थी चैनल सोनी सब, क्योंकि वह मेरे लिये दूसरे घर जैसा है। इसलिये, मैंने इस शो के लिये हामी भरने में दो बार भी नहीं सोचा।''

शो के कॉन्सेप्ट के बारे में सुमीत ने कहा, ''मेरे लिये लेखन सबसे महत्वपूर्ण है, वह किसी भी कहानी का हीरो होता है। अगर आपके पास अच्छी स्क्रिप्‍ट है, तो आधी जंग अपने आप ही जीत ला जाती है। इसलिये मैं ऐसी स्क्रिप्‍ट और कहानियों की खोज में रहता हूँ, जो पहले कभी नहीं आईं। बड़ी दूर से आये हैं का कॉन्सेप्ट बहुत अलग था और उसकी सफलता से यह साबित भी हुआ। इस शो में फैंटेसी का एलिमेन्ट था और मेरे किरदार की मासूमियत मुझे अच्छी लगी, क्योंकि परिवार को पता नहीं था कि चीजें कैसी होती हैं, क्योंकि वे दूसरे ग्रह से आये थे। हम सभी जानते हैं कि आतिश एक बेहतरीन लेखक हैं और किरदारों के लिये ऐसे तौर-तरीके ईजाद करते हैं, जो उन्हें समृद्ध बनाते हैं और कलाकारों को सहजता मिलती है। सबसे महत्वपूर्ण यह है कि एलियन परिवार और मानवों समेत शो के सभी कलाकार उम्दा थे, और जब आतिश ने सभी को अनूठा बनाया, तो उस पागलपंती का मजा ही कुछ और था। वह शो अपनेआप में 'दूसरी दुनिया की कॉमेडी' था।''

उन्होंने आगे कहा, ''यह शो मेरे बच्चों के दोस्तों के बीच बहुत लोकप्रिय था, क्योंकि उन्होंने इसके कॉन्सेप्ट और कंटेन्ट का पूरा मजा लिया। ऐसे शो का हिस्सा बनना सुखद है, जिसे दर्शक 6 साल बाद भी पसंद कर रहे हैं।''

सुमीत खुद भी इस शो की वापसी देख रहे हैं और उन दिनों को याद कर रहे हैं, जब वे अन्य कलाकारों के साथ सोनी सब के 'बड़ी दूर से आये हैं' के सेट पर मस्ती करते थे।

दूसरी दुनिया की इस कॉमेडी को देखें, जो अभी केवल सोनी सब पर चल रही है!
मिलान फैशन वीक में वामिका गब्बी का कूल डेनिम-ऑन-डेनिम लुक वायरल!

वामिका गब्बी ने मिलान फैशन वीक में अपने खास आकर्षण और सहज शैली को पेश किया, जिसमें उन्होंने

Monday, March 03, 2025
क्रिकेटर युजवेंद्र चहल ने 'आश्रम एस 3 पार्ट 2' के मज़ेदार क्रॉसओवर में ओपनिंग बल्लेबाज बनने के लिए बाबा निराला (​​बॉबी देओल) का आशीर्वाद लिया!

अप्रत्याशित पारी एक रोमांचक क्रॉसओवर में देखने को मिलती है, क्योंकि अमेज़न एमएक्स प्लेयर, अमेज़न की मुफ़्त वीडियो

Monday, March 03, 2025
वनवास ओटीटी से पहले टीवी पर प्रीमियर के लिए तैयार - देखिए यह भावनात्मक कहानी सिर्फ ज़ी सिनेमा पर!

कल्पना कीजिए कि एक पिता डिमेंशिया से जूझ रहा है, जिसे उसका परिवार तीर्थयात्रा पर छोड़ गया है। यह सिर्फ त्याग नहीं

Monday, March 03, 2025
रश्मि देसाई सोनी सब के 'वागले की दुनिया' में प्यार और लालसा के बीच फंसी एक माँ के रूप में शामिल हुई!

सोनी सब का 'वागले की दुनिया - नई पीढ़ी नए किस्से' दर्शकों को भावनात्मक रूप से समृद्ध और प्रासंगिक कहानियाँ पेश करता

Monday, March 03, 2025
सिकंदर टीजर: सलमान खान ने एक्शन से भरपूर फिल्म का किया खुलासा!

सलमान खान ने प्रशंसकों को सिकंदर की रोमांचक दुनिया की एक और झलक दिखाई है। गुरुवार को, अभिनेता ने अपनी

Friday, February 28, 2025
ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT