सलमान और शाहरुख प्रतिद्वन्दी है दोस्त नहीं: सलीम खान

Saturday, November 09, 2013 16:51 IST
By Santa Banta News Network
इफ्तार पार्टी के बाद से सलमान और शाहरुख़ के बीच दोस्ती की चर्चाओं का जो सिलसिला चला है, वह अभी तक थमा नहीं है। लेकिन सभी साथ ही ये भी जानना चाहते है, कि क्या ये दोनों खान सच में दोस्त बन गये है, या नहीं। अगर ऐसा है तो इसकी सच्चाई ये हैं कि ये दोनों दोस्त नहीं हो सकते ये सिर्फ प्रतिद्वंदी हो सकते है, और ये कहना है सलमान खान के पिता सलीम खान का।

'शोले' 3 डी के ट्रेलर लॉन्च के अवसर पर जब सलीम खान से उनके नवाब जादे और शाहरुख खान के बीच के संबंधों को लेकर प्रश्न पूछे गये तो उनका जवाब यही था कि ये दोनों प्रतिद्वंदी है, इन दोनो के बीच शिष्टाचार तो हो सकता है, लेकिन प्रेम नहीं।

सलीम खान कहते है, ये संभव ही नहीं है कि दो प्रतिद्वंदियों के बीच एक दूसरे के काम की तारीफ़ हो या एक की कामयाबी से ख़ुशी हो।

वह आगे कहते है, "वे अब बड़े हो चुके है, और अपनी मर्जी के मालिक है। ऐसा होता है। लेकिन दो प्रतिद्वंदियों के बीच प्रेम नहीं हो सकता। ऐसा सिर्फ संत लोग ही कर सकते है।"

सलीम कहते है, "अगर शाहरुख की फ़िल्म अच्छा काम करती है, तो सलमान उसका जश्न नहीं मनाएंगे। दिलीप कुमार और देव आनंद ने अपने बीच में सांमजस्य बनाए रखा था, लेकिन ये बच्चे बहुत बेसब्र है। वे छोटी-छोटी बातों का बुरा मान जाते है, लेकिन प्रतिद्वंद्वियों के बीच शिष्टाचार तो होना ही चाहिए।"

वैसे सलीम खान आज कल अपने लेखन साथी जावेद अख्तर के साथ समझौता को लेकर चर्चा में। दोनों की एक लंबे वक़्त के बाद फिर से दोस्ती हो गई है, और ऐसा हुआ है, 'शोले' फ़िल्म के 3डी वर्जन के ट्रेलर के लॉन्चिंग अवसर पर। इन दोनों ने साथ में फ़िल्म 'जंजीर', 'शोले', 'दिवार' और 'मिस्टर इंडिया' की कहानी लिखी थी लेकिन इसके बाद ये दोनों अलग हो गये थे।
मिलान फैशन वीक में वामिका गब्बी का कूल डेनिम-ऑन-डेनिम लुक वायरल!

वामिका गब्बी ने मिलान फैशन वीक में अपने खास आकर्षण और सहज शैली को पेश किया, जिसमें उन्होंने

Monday, March 03, 2025
क्रिकेटर युजवेंद्र चहल ने 'आश्रम एस 3 पार्ट 2' के मज़ेदार क्रॉसओवर में ओपनिंग बल्लेबाज बनने के लिए बाबा निराला (​​बॉबी देओल) का आशीर्वाद लिया!

अप्रत्याशित पारी एक रोमांचक क्रॉसओवर में देखने को मिलती है, क्योंकि अमेज़न एमएक्स प्लेयर, अमेज़न की मुफ़्त वीडियो

Monday, March 03, 2025
वनवास ओटीटी से पहले टीवी पर प्रीमियर के लिए तैयार - देखिए यह भावनात्मक कहानी सिर्फ ज़ी सिनेमा पर!

कल्पना कीजिए कि एक पिता डिमेंशिया से जूझ रहा है, जिसे उसका परिवार तीर्थयात्रा पर छोड़ गया है। यह सिर्फ त्याग नहीं

Monday, March 03, 2025
रश्मि देसाई सोनी सब के 'वागले की दुनिया' में प्यार और लालसा के बीच फंसी एक माँ के रूप में शामिल हुई!

सोनी सब का 'वागले की दुनिया - नई पीढ़ी नए किस्से' दर्शकों को भावनात्मक रूप से समृद्ध और प्रासंगिक कहानियाँ पेश करता

Monday, March 03, 2025
सिकंदर टीजर: सलमान खान ने एक्शन से भरपूर फिल्म का किया खुलासा!

सलमान खान ने प्रशंसकों को सिकंदर की रोमांचक दुनिया की एक और झलक दिखाई है। गुरुवार को, अभिनेता ने अपनी

Friday, February 28, 2025
ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT