शेफाली शाह के निर्देशन में बना "समडे" 51वें वार्षिक यूएसए फिल्म फेस्टिवल में नोमिनेट!

Wednesday, April 07, 2021 12:14 IST
By Santa Banta News Network
शेफाली शाह अपने शिखर पर हैं! पिछले साल उनके वेब शो 'दिल्ली क्राइम' द्वारा अंतर्राष्ट्रीय एमी अवार्ड्स में सर्वश्रेष्ठ ड्रामा सीरीज़ का पुरस्कार जीतने के बाद, बहुमुखी अभिनेत्री के निर्देशन में बने पहले प्रॉजेक्ट "समडे" को 51वें वार्षिक यूएसए फिल्म फेस्टिवल की अंतर्राष्ट्रीय शॉर्ट फिल्म और वीडियो प्रतियोगिता के लिए चुना गया है। शेफाली द्वारा निर्देशित शॉर्ट फिल्म को ऑस्कर-मान्यता प्राप्त फिल्म समारोह की अंतिम श्रेणी में रखा गया है और अगले सप्ताह जजिंग का फाइनल राउंड होगा।

'समडे' दो महिलाओं की कहानी है, जो गर्भनाल से एकजुट होकर एक द्वार से अलग हो जाती हैं। विधी, एक फ्रंटलाइन वारियर् है, जो आज की मेडिकल स्थिति में फसी है। ड्यूटी पर 15 दिनों के बाद, वह 7-दिवसीय क्वारनटाइन के लिए घर आती है। लेकिन, क्या इसे घर कहा जा सकता है, जहाँ उसके और उसकी माँ के बीच एक ही दूरी है, जो धीरे-धीरे अल्जाइमर के कारण खुद को एक अवशेष में बदल रही है।

वे अतीत और भविष्य की बातचीत करते हैं, जिसमें वर्तमान का नामोनिशान नहीं है। कुछ वास्तविक है, कुछ काल्पनिक है। उनके बीच जो कुछ था, जो नहीं हो सकता है, और जो किसी दिन हो सकता है, इन सब से उनका रिश्ता जुड़ा है।

21 से 25 अप्रैल को होने वाला यूएसए फिल्म महोत्सव, डलास-आधारित है जो 501c3 नॉन-प्रॉफिट ऑर्गनाइजेशन है, जो फिल्म और वीडियो कला में उत्कृष्टता की मान्यता और प्रोत्साहन के प्रति समर्पित है।

शेफाली शाह बताती हैं, "समडे निर्देशन में मेरा पहला ट्रायल और एरर है। हमारे इस प्यार ने इसे यूएसए फिल्म फेस्टिवल के अंतिम चयन में जगह बना ली है, और मैं यह बता भी नहीं सकती कि मैं कितनी उत्साहित हूं। मैंने इसे दुनिया भर के फ़िल्म फेस्टिवल में भेजा क्योंकि मैं यह देखना चाहती थी मैं न्यूकमर के तौर पर निर्देशन में किस लेवल पर हूं। और यह इतना बड़ा आश्वासन है कि मैंने कुछ तो सही ज़रूर किया होगा।

शेफाली शाह ने पिछले साल प्रतिष्ठित जागरण फिल्म फेस्टिवल, iReel अवार्ड्स और एशियन एकेडमी क्रिएटिव अवार्ड्स (सिंगापुर में) में 'दिल्ली क्राइम' के लिए तीन सर्वश्रेष्ठ अभिनेता पुरस्कार भी जीते है।
डकोटा जॉनसन, क्रिस इवांस, पेड्रो पास्कल स्टारर 'मैटेरियलिस्ट्स' का न्यू रोमांचक ट्रेलर रिलीज़!

डकोटा जॉनसन, पेड्रो पास्कल और क्रिस इवांस की मैटेरियलिस्ट्स की चर्चा अपने चरम पर है, और निर्माताओं ने अब

Friday, May 23, 2025
क्या वह हत्यारी है या मास्टर मैनिपुलेटर? मोना की मनोहर कहानियां अब हंगामा ओटीटी पर स्ट्रीम!

भारत के प्रमुख डिजिटल मनोरंजन प्लेटफ़ॉर्म में से एक, हंगामा ओटीटी ने 22 मई 2025 को अपनी नवीनतम मूल

Friday, May 23, 2025
सोनी सब के शो 'वागले की दुनिया' का नेक्स्ट एपिसोड महिलाओं की आत्मरक्षा पर आधारित!

सोनी सब का 'वागले की दुनिया - नई पीढ़ी नए किस्से' अपने भरोसेमंद और दिल को छू लेने वाले पारिवारिक पलों से दिल जीत रहा

Friday, May 23, 2025
राम गोपाल वर्मा ने फिल्म 'वॉर 2' में कियारा आडवाणी के बिकनी सीन पर की विवादित टिप्पणी!

वॉर 2 के बहुप्रतीक्षित टीज़र ने इंटरनेट पर हलचल मचा दी है, जिसमें ऋतिक रोशन, जूनियर एनटीआर और कियारा आडवाणी

Friday, May 23, 2025
वामिका गब्बी का फुल सर्कल मोमेंट: लव आज कल में बैकग्राउंड एक्टर से लेकर भूल चूक माफ़ में लीडिंग लेडी तक!

बॉलीवुड अभिनेत्री वामिका गब्बी ने आज इंस्टाग्राम पर फिल्म इंडस्ट्री में अपने शुरुआती दिनों की एक पुरानी यादों को साझा किया, जिससे

Friday, May 23, 2025
ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT