अभिनेत्री सोनम कपूर कहती हैं कि निर्देशन उनकी पहली पसंद है, अभिनय उसके बाद आता है। सोनम निर्देशक संजय लीला भंसाली की फिल्म 'ब्लैक' में सहायक निर्देशक के रूप में काम कर चुकी हैं।
एक साक्षात्कार के दौरान सोनम ने पत्रकारों से कहा, "निर्देशक बनना मेरा पहला सपना था। मुझे पढ़ना पसंद है, फिल्में पसंद हैं, कहानियां पसंद हैं। इसलिए मैं हमेशा से निर्देशक बनना चाहती थी।"
उन्होंने कहा, "आप शोहरत और चमक-दमक से जुड़ाव महसूस कर सकते हैं, मैं निर्देशन से जुड़ाव महसूस करती हूं। मैं झूठ नहीं बोलूंगी, निर्देशन मेरी पहली पसंद हैं, अभिनय दूसरे नंबर पर आता है।"
सोनम छह सालों से फिल्म जगत में काम कर रही हैं। भविष्य में वह अपनी पसंद की फिल्मों को दर्शकों के सामने रखने के लिए निर्देशन के क्षेत्र में हाथ आजमाना चाहती हैं।
उन्होंने कहा, "मैं भविष्य में जरूर फिल्म निर्देशन करूंगी, लेकिन फिलहाल अभिनय पर ध्यान केंद्रित करना चाहती हूं। अभी निर्देशन के बारे में बात करना जल्दबाजी होगी।"
हाल ही में सोनम की दो फिल्में 'रांझणा' और 'भाग मिल्खा भाग' बॉक्सऑफिस पर सफल रही हैं। फिलहाल सोनम खुद को मिल रहे फिल्म प्रस्तावों से बेहद खुश हैं।
निर्देशन मेरी पहली पसंद : सोनम
Thursday, July 18, 2013 17:13 IST


