फिल्मकार प्रकाश झा ने कहा है कि उन्होंने अपनी फिल्म 'सत्याग्रह' इस दृष्टिकोण के साथ नहीं बनाई कि इसे देखने के बाद लोग सामाजिक बदलाव लाने के लिए आंदोलित हों लेकिन यदि ऐसा होता है तो यह उनके लिए एक बोनस की तरह होगा। 61 वर्षीय झा ने गुरुवार को 'रघुपति राघव' गाना जारी करने के अवसर पर यहां कहा, "मैं सिर्फ इतनी उम्मीद करता हूं कि लोगों को इससे मनोरंजन मिलेगा, लोग इस फिल्म से जुड़ा महसूस करेंगे और इसे देखने के बाद उन्हें संतुष्टी होगी और उनका पैसा वसूल हो सकेगा।"
उन्होंने कहा, "इसके अलावा वे फिल्म देखने के बाद इसमें से जो कुछ भी अपने साथ ले जाते हैं, वह मेरे लिए एक बोनस की तरह होगा।"
झा पहले ही स्पष्ट कर चुके हैं कि फिल्म सामाजिक कार्यकर्ता अन्ना हजारे के आंदोलन पर आधारित नहीं है।
'सत्याग्रह' में अमिताभ बच्चन, अजय देवगन, करीना कपूर और अर्जुन रामपाल ने अभिनय किया है। फिल्म 30 अगस्त को प्रदर्शित होने जा रही है।
मनोरंजन के लिए बनाई 'सत्याग्रह' : प्रकाश झा
Friday, July 26, 2013 15:51 IST


