Bollywood News


धर्मेन्द्र की सुपरहिट फिल्म 'जुगनू' के रीमेक में होंगे अक्षय कुमार

धर्मेन्द्र की सुपरहिट फिल्म 'जुगनू' के रीमेक में होंगे अक्षय कुमार
धर्मेन्द्र की एक फिल्म 'जुगनू' 1973 में आई थी। इस फिल्म को धर्मेन्द्र की बेहतरीन अदाकारी और फिल्म के गाने 'झुमका' के लिए जानी जाती हैं। इस फिल्म का निर्माण और निर्देशन दोनों प्रमोद चक्रवर्ती ने किया था। अब नई बात ये हैं कि इसी फिल्म का रिमेक बनने जा रहा हैं जिस में धर्मेन्द्र की जगह और कोई नहीं बल्कि अपने अक्षय यानि अक्की होंगे और इस फिल्म को प्रमोद चक्रवर्ती के पोते प्रतीक चक्रवर्ती बनाने जा रहे हैं।

एक सूत्र के अनुसार, "अक्षय हमेशा से ही प्रमोद चक्रवर्ती के आभारी रहे हैं। क्योंकि अक्षय को फिल्मों में ब्रेक देने का श्रेय उन्ही को देते हैं। यहाँ तक कि अक्षय ने प्रतीक चक्रवर्ती की फिल्म 'सिडनी विद लव' में सहायता भी की थी और उनकी फिल्म का संगीत रिलीज़ किया था।

सूत्र आगे कहता हैं, "अक्षय ने प्रतीक से कहा था कि वह उनकी फिल्म में कैमियो करेंगे। लेकिन प्रतीक चाहते थे कि वह उनकी फिल्म में मुख्य किरदार निभाए। इसी लिए प्रतीक इस बार अक्षय को लेकर फिल्म 'जुगनू' बनाने जा रहे हैं और उन्होंने अपनी इस योजना के बारे में अक्षय को बता दिया हैं।

संयोग से अक्षय कुछ दिन पहले प्रतीक को मार्शल आर्ट की ट्रेनिंग भी दिया करते थे। सूत्र अपनी बात को आगे बढाते हुए कहता हैं कि इस वक़्त फिलहाल यह फिल्म 'जुगनू' की प्रारंभिक शुरुआत हैं, लेकिन यह तय हैं कि वह इस फिल्म में अक्षय को ही कास्ट करेंगे। फिलहाल तो अक्षय बेहद व्यस्त हैं। अब आगे की कार्यवाही उनके अपने बाकी कामों से निबटने के बाद ही शुरू होगी।

इस बारे में प्रतीक का कहना हैं, "हालाँकि इस वक़्त ऐसी कोई योजना नहीं हैं। लेकिन यह भविष्य के लिए एक बहुत अच्छा विचार हैं। धर्मेन्द्र की फिल्म 'जुगनू' एक बुद्धिमान बदमाश की कहानी हैं जो जासूसी साजिश के चारो तरफ घूमती हैं। इस फिल्म में धर्मेन्द्र ने अपनी सबसे अच्छी अदाकरी का परिचाय दिया था। इस फिल्म का एक गाना 'झुमका गिरा रे' एक सुपरहिट गाना था।

End of content

No more pages to load