Bollywood News


​यदि 'पीके' ​से किसी की भावनाओं को ​ठेस पहुंची है तो मैं माफी माँगता हूँ: आमिर

​आमिर खान की फिल्म 'पीके' की रिलीज के बाद इस पर हिन्दू धर्म का अपमान करने के आरोप लगे थे और इसके विरोध में कई संघठनों ने खुलकर विरोध जताया था। अब आमिर ने यह कहते हुए माफ़ी मांगी है कि इस फिल्म से जिसकी भी भावनाएं आहत हुई हैं मैं उनसे क्षमा याचना करता हूँ और फिल्म निर्माताओं का किसी की भावना आहत करने का कोई इरादा नहीं था।​​

'पीके' में आमिर के न्यूड पोस्टर के बाद जब फिल्म रिलीज हुई तो इसे लेकर काफी हंगामा हुआ था और फिल्म में हिन्दू देवी देवताओं का अपमान करने और हिन्दुओं की धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने का आरोप लगा था। जिसके चलते फिल्म को काफी तीखी प्रतिक्रियाओं का सामना करना पड़ा था। आमिर जिन्होंने इस मुद्दे पर अब तक चुप्पी साधे रखी उन्होंने अब कहा है कि फिल्म निर्माताओं का किसी की धार्मिक भावनाओं का ठेस पहुंचाने का कोई इरादा नहीं था।​​

​ आमिर ने 'पीके' की डीवीडी लॉन्च के मौके पर कहा, "फिल्म को ज्यादातर लोगों ने पसंद किया है। मैं व्यक्तिगत तौर पर कहना चाहता हूँ, मुझे बुरा लगा है अगर इस से किसी की भावनाएं आहात हुई हैं और मेरी ऐसा बिलकुल भी कोई भावना नहीं थी। हमने वही कहा जो हम कहना चाहते थे क्योंकि यह एक बहुत महत्वपूर्ण मुद्दा था। लेकिन अगर इस से किसी की भी भावनाएं आहत हुई हैं तो मैंने इसके लिए माफ़ी मांगता हूँ।

पिछले साल 19​ दिसंबर को ​​रिलीज हुई फिल्म साल की सबसे बड़ी ग्रोसर साबित हुई थी इसका जिक्र करते हुए आमिर ने कहा कि इसकी सफलता अकल्पनीय​ ​थी।

आमिर ने कहा, "हाँ हमने इतनी कमाई की कल्पना कभी भी नहीं की थी। जब हम इतनी मेहनत से कोई फिल्म बनाते हैं और लोग उसे अपनी भावनाओं से जोड़ते हैं तो आपको बहुत अच्छा लगता है और संतुष्टि महसूस होती है।"

फिल्म की कमाई के बारे में जिक्र करते हुए आमिर ने कहा, "फिल्म की कमाई भारत में लगभग 340​ ​करोड़ और विदेशी कमाई 170​ ​करोड़ के करीब हुई थी। यानी कुल कमाई 500​ ​करोड़ के आस-पास हुई।"

इस इवेंट में फिल्म निर्माता विधु विनोद चोपड़ा और निर्देशक राजकुमार हिरानी भी मौजूद थे। चोपड़ा ने कहा, "फिल्म को इस तरह से अच्छी कमाई करते हुए देखना वास्तव में उनके लिए बेहद भावुक पल था।"

चोपड़ा ने आगे कहा, "हम हर फिल्म के साथ अपनी सीमाओं का विस्तार कर रहे हैं, और हर फिल्म हम जो बनाते हैं हम उसमें नई उचांईयों को छूना चाहते हैं। हमने इस फिल्म को बनाने में लगभग पांच साल शूटिंग में और छः महीने एडिटिंग रूम में लगाए हैं। यह डीवीडी बहुत कीमती है।"

निर्देशक हिरानी ने कहा, "फैंस के लिए यह डीवीडी ट्रीट के जैसी है क्योंकि जिन दृश्यों को फिल्म से पहले हटा दिया गया था वह भी इसमें शामिल किये गए हैं।"

उन्होंने कहा, "ऐसा पहली बार हुआ है जब मैंने किसी फिल्म से दृश्यों को डिलीट किया हो। अब जब हमने उन डिलीट किये दृश्यों को देखा तो महसूस हुआ कि वे दृश्य कहीं ज्यादा मनोरंजक हैं। लेकिन उनकी लम्बाई के चलते हम उन्हें फिल्म में शामिल नही कर सकते थे।

End of content

No more pages to load