Bollywood News


विश्व पर्यावरण दिवस पर 'सस्टेनेबिलिटी' (टिकाऊपन) के चैंपियंस को सम्मानित करने के लिए हंगामा, भामला फाउंडेशन के साथ जुड़ा!

विश्व पर्यावरण दिवस पर 'सस्टेनेबिलिटी' (टिकाऊपन) के चैंपियंस को सम्मानित करने के लिए हंगामा, भामला फाउंडेशन के साथ जुड़ा!
हंगामा ने भामला फाउंडेशन के साथ मिलकर 5 जून 2026 को मुंबई के कार्टर रोड स्थित एम्फी थिएटर में विश्व पर्यावरण दिवस का एक खास कार्यक्रम आयोजित किया। इस कार्यक्रम में मनोरंजन, बिज़नेस, जनसेवा और सामाजिक कार्यों से जुड़े लीडर्स एक साथ आए, ताकि उन लोगों और संस्थाओं को सम्मानित किया जा सके जो सार्थक बदलाव ला रहे हैं और एक ज़्यादा टिकाऊ भविष्य की दिशा में काम कर रहे हैं।

आसिफ भामला और सहर भामला के नेतृत्व में, भामला फाउंडेशन हवा की गुणवत्ता, कचरा प्रबंधन, प्लास्टिक कम करने और टिकाऊ जीवनशैली जैसे मुद्दों पर असरदार अभियानों और समुदाय-आधारित पहलों के ज़रिए जागरूकता फैलाने में सबसे आगे रहा है। पिछले कुछ वर्षों में, फाउंडेशन ने बड़े पैमाने पर लोगों को जोड़कर विश्व पर्यावरण दिवस मनाया है, जिसमें नागरिकों, नीति-निर्माताओं, इंडस्ट्री लीडर्स और मशहूर हस्तियों को एक साथ लाकर सकारात्मक बदलाव के लिए प्रेरित किया गया है।

इस कार्यक्रम में सरकारी प्रतिनिधि और अधिकारी शामिल हुए। ग्रीन कार्पेट और सम्मान समारोह में जैकी श्रॉफ, गौर गोपाल दास, पलक मुच्छल, वेदांग रैना, अनुराग ठाकुर, राज शेट्टी, अलका कपूर, मलाइका अरोड़ा, नीति मोहन, शंकर महादेवन, राघव जुयाल, सोनू सूद, सीमा सिंह, बादशाह, रूपाली गांगुली, देबिना बनर्जी, गुरमीत चौधरी, जन्नत जुबैर और कई अन्य खास मेहमान भी मौजूद थे।

इस शाम सामाजिक और पर्यावरणीय कार्यों में योगदान देने वाले 'चेंजमेकर्स' (बदलाव लाने वालों) को सम्मानित किया गया, साथ ही सामूहिक प्रयासों की ताकत को उजागर किया गया और बेहतर भविष्य बनाने की दिशा में जागरूकता बढ़ाने के लिए प्रेरित किया गया।

End of content

No more pages to load