सीबीएफसी की आजादी को लेकर उत्सुक महेश भट्ट

Tuesday, January 05, 2016 10:30 IST
By Santa Banta News Network
राष्ट्रीय पुरस्कार विजेता फिल्मकार महेश भट्ट ने केंद्रीय फिल्म प्रमाणन बोर्ड (सीबीएफसी) और सिनेमाटोग्राफी अधिनियम में बदलाव के लिए सुझाव देने हेतु गठित समिति की घोषणा के बाद शुक्रवार को आशा जाहिर की कि इससे भारतीय सिनेमा में कलात्मक आजादी की उम्मीद है।

महेश भट्ट पिछले चार दशकों से मनोरंजन-जगत का हिस्सा हैं, और वह अपने मुखर विचारों के लिए जाने जाते हैं। उन्होंने शुक्रवार को ट्विटर पर सवाल किया कि फिल्मकारों को अभी तक आजादी क्यों नहीं दी गई। भट्ट ने ट्विटर पर लिखा, "कल हमारे पास कलात्मक आजादी होगी। हम कल सीबीएफसी के फंदे से बाहर हो जाएंगे! हम अब, आज ही आजाद क्यों नहीं हो सकते?"

महेश भट्ट का यह बयान ऐसे समय में आया है, जब इसके कुछ ही समय पहले शुक्रवार को केंद्र सरकार ने मशहूर फिल्मकार श्याम बेनेगल को एक नई समिति का प्रमुख नियुक्त किया। यह समिति भारतीय फिल्म सेंसर बोर्ड के लिए एक समग्र कार्ययोजना सुझाने और सिनेमाटोग्राफी अधिनियम में बदलावों का सुझाव देने के लिए गठित की गई है। ताकि कलात्मक रचनात्मकता और आजादी बरकरार रहे। आधिकारिक बयान में कहा गया है कि केंद्रीय फिल्म प्रमाणन बोर्ड (सीबीएफसी) से संबंधित विवादों के लगातार बढ़ने के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के हस्तक्षेप के बाद इस समिति का गठन किया गया है। बयान में कहा गया है कि उम्मीद है कि इस समिति के सुझाव से एक समग्र ढांचा विकसित होगा जिसके तहत फिल्मों को प्रमाणपत्र जारी किए जाएंगे।
वामिका गब्बी की 'तितली' स्टाइल डायरी: कैसे उन्होंने प्रमोशन किरदार को-ट्रेंडिंग फैशन स्टेटमेंट में बदल दिया!

एक एक्टर के बारे में कुछ अविश्वसनीय रूप से ताज़ा करने वाला होता है जो सेट पर अपने किरदार को पीछे नहीं छोड़ता। अपनी

Wednesday, June 25, 2025
अतीत कभी नहीं मरता: 'आई नो व्हाट यू डिड लास्ट समर' का हिंदी ट्रेलर रिलीज़!

सोनी पिक्चर्स ने आई नो व्हाट यू डिड लास्ट समर का नया ट्रेलर रिलीज़ किया है, जो हॉरर की सबसे प्रतिष्ठित फ्रैंचाइज़ में से एक

Wednesday, June 25, 2025
अभिषेक बनर्जी ने आईएमडीबी एक्सक्लूसिव में 'स्टोलन' में अपने रचनात्मक बदलावों को स्वीकार किया!

अभिनेता और कास्टिंग निर्देशक अभिषेक बनर्जी कई सफल शीर्षकों का हिस्सा रहे हैं, जिनमें हाईवे, ड्रीम गर्ल 2, पाताल लोक, स्त्री

Wednesday, June 25, 2025
टेलीविजन से ओटीटी तक: 'स्पेशल ऑप्स 2' के साथ विकास मनक्तला का बहुप्रतीक्षित आगमन!

अभिनेता विकास मनक्तला आखिरकार नीरज पांडे की 'स्पेशल ऑप्स 2' के साथ ओटीटी पर आ गए हैं, जो 19 साल के

Wednesday, June 25, 2025
अमेज़न एमएक्स प्लेयर के 'गेमरलोग' शो के बारे में दर्शील सफारी का जबरदस्त खुलासा!

क्या होता है जब गेमिंग सिर्फ़ एक खेल से ज़्यादा हो जाता है? अमेज़न के मुफ़्त स्ट्रीमिंग प्लेटफ़ॉर्म, अमेज़न एमएक्स

Wednesday, June 25, 2025