सुनील शेट्टी ने की बीमार बच्ची की मदद

Saturday, October 19, 2013 18:23 IST
By Santa Banta News Network
गंभीर बीमारी से ग्रस्त एक निर्धन बच्ची के इलाज का सारा खर्च उठाने वाले फिल्म अभिनेता सुनील शेट्टी आजकल नेपाली मीडिया में छाए हुए हैं। नेपाल के सरकारी, गैर सरकारी मीडिया में आजकल सुनील शेट्टी की सदाशयता की व्यापक प्रशंसा की जा रही है। ज्ञातव्य हो कि पश्चिमी नेपाल में डडेंलधुरा जिले के अति दुर्गम पिछड़े इलाके के बड़ई गांव की 12 वर्षीय लीला का निकटवर्ती उत्तराखंड स्थित खटीमा के एक निजी चिकित्सालय में इलाज चल रहा है। उसका सारा खर्च सुनील शेट्टी उठा रहे हैं। बच्ची के पिता किशन अभिनेता के घर पर कुछ दिनों पूर्व ही चौकीदारी करने गए थे और खर्चीला इलाज वहन करने की हालात में नहीं थे।

निर्धन परिवार की बच्ची के इलाज का खर्च सुनील शेट्टी द्वारा वहन करने की पेशकश की खबर भारतीय मीडिया में छपने के बाद नेपाली मीडिया व बुद्धिजीवी बॉलीवुड अभिनेता की इस सदाशयता से गदगद हैं।

नेपाल के प्रमुख रेडियो दिनेश एफएम, महाकाली एफएम, शुल्का फाटा एफएम, नया नेपाल एफएम व अन्नापूर्णा पोस्ट, हिमालयन टाइम्स, सुदूर पश्चिम नेपाल, अभियान, सुदूर नेपाल पोस्ट, सुदूर आवाज, इत्यादि तमाम दैनिक अखबारों सहित ऑनलाइन न्यूज पोर्टलों पर यह खबर व्यापक सुर्खियों में है।

नेपाली मीडिया ने बच्ची के इलाज में खर्च वहन करने का जिम्मा उठाकर उसकी जान बचाने के लिए शेट्टी को साधुवाद दिया है।

बच्ची का इलाज कर रहे खटीमा स्थित आनंद हॉस्पीटल के वरिष्ठ चिकित्सक डा. व्यास ने बताया कि मरणासन्न हालात में आई बच्ची बुखार के कारण दिमाग में आई सूजन की वजह से अभी ठीक से बोल नहीं पा रही है। हालांकि अब उसकी सेहत में तेजी से सुधार हो रहा है।

अभिनेता ने अपने पारिवारिक मित्र फ्रंटलाइन बिजनेस कंपनी के दिल्ली में प्रबंध निदेशक संजय सिन्हा को बच्ची के इलाज का खर्च हॉस्पीटल में पहुंचाने व बच्ची की देखभाल का जिम्मा सौंपा है। सिन्हा ने बताया कि अभिनेता अपनी शूटिंग के सिलसिले में आजकल अत्यधिक व्यस्त होने के बावजूद बच्ची के प्रति काफी चिंतित हैं और बार-बार वह बच्ची का हालचाल पूछ रहे हैं।

अभिनेता के एक पारिवारिक चिकित्सक ने भी इलाज कर रहे डाक्टर ब्यास से फोन पर बात की और बच्ची की सेहत के बारे में हाल-चाल जाना और बच्ची की सेहत पर नजर रखने को कहा है।

वहीं, सिन्हा ने कहा, "हमने अभी तक अस्पताल में 35 हजार रुपये व बच्ची के परिजनों को 15 हजार रुपये दिए हैं, शेष भुगतान अभी भेजा जा रहा है।" उन्होंने बताया कि फंट्रलाइन कंपनी भारत के अतिरिक्त नेपाल, भूटान, बंग्लादेश में मोबाइल टावर लगाती है
मदर्स डे के मौके पर माँ सुशीला और हेलन के प्यार में डूबे नज़र आए दबंग खान सलमान!

कल मदर्स डे के मौके पर आम लोगों से लेकर बॉलीवुड सितारों तक ने अपनी - अपनी माओं को इस दिन उनके प्यार और

Monday, May 12, 2025
पूनम पांडे ने फैन्स की ख़ुशी के लिए न्यू वीडियो में की हॉटनेस की सारी हदें पार!

पूनम पांडे हमेशा ही सोशल मीडिया पर अपनी हॉट और सेक्सी फोटो, वीडियो शेयर कर फैंस की रातें रंगीन करती रहती हैं| फैंस

Monday, May 12, 2025
गोविंदा के साथ तलाक वाली खबर पर सुनीता आहूजा ने पत्रकारों को लिया आड़े हाथ!

हिंदी सिनेमा के मशहूर अभिनेता गोविंदा की पत्नी सुनीता आहूजा की अपने बेबाकी वाले अंदाज़ के लिए लोगों द्वारा काफी पसंद

Monday, May 12, 2025
जिम के अंदर अपनी बोल्डनेस का प्रदर्शन करती दिखी शर्लिन चोपड़ा!

शर्लिन चोपड़ा आए दिन अपने हॉट तस्वीरों और वीडियोज़ के चलते सुर्खियों में बनी रहती हैं। एक बार फिर से शर्लिन ने अपनी

Saturday, May 10, 2025
भारत-पाकिस्तान के बीच लड़ाई में सशस्त्र बलों के समर्थन में उतरा पूरा बॉलीवुड!

भारत-पाकिस्तान सीमा पर बढ़ते तनाव के मद्देनजर, भारतीय सेना ने एक निर्णायक काउंटर-ड्रोन ऑपरेशन चलाया, जिसमें

Saturday, May 10, 2025
ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT