पलाश सेन के नए सिंगल ‘आई लाइक इट’ को लाईकी पर मिले 200 मिलियन से ज्‍यादा व्‍यूज़

Wednesday, June 10, 2020 12:55 IST
By Santa Banta News Network
भारत के लोकप्रिय इंडिपॉप गायक पलाश सेन ने हाल ही में सिंगापुर की बिगो टैक्‍नोलॉजी लिमिटेड की अग्रणी शॉर्ट वीडियो प्‍लेटफॉर्म लाईकी पर अपना नया सिंगल 'आई लाइक इट' लॉन्‍च किया। यह पहला मौका था जब किसी शॉर्ट वीडियो ऍप पर एक ओरिजिनल गीत रीलीज किया गया और बहुत ही कम समय में इसने एक नया कीर्तिमान स्थापित कर दिया । पलाश के नए गीत के लिए बनाए गए हैशटैग #ILikeIt को अब तक इस ऍप पर 200 मिलियन से अधिक व्‍यूज़ मिल चुके हैं और अभी भी इसे बेहद पसंद किया जा रहा है।

ईशा कोप्पिकर, अनुष्‍का सेन, तान्‍या शर्मा जैसे लाईकी के कई चर्चित इंफ्लुएंसर्स ने इस कर्णप्रिय डांस नंबर पर परफॉर्म किया और अपने वीडियोज़ #ILikeIt के तहत् शेयर किए। पलाश खुद भी इसमें शामिल हुए और अपने नवीनतम सिंगल की सफलता का जश्न मनाते हुए एक वीडियो बनाया। इसमें इंडीपॉप दिलों की धड़कन पलाश सेन ने खुद और उनके बैंड यू‍फोरिया के अन्‍य सदस्‍यों कि भूमिका अदा की। यह यूफोरिया के संस्थापक और फ्रंटमैन के प्रशंसकों के लिए किसी शानदार जश्‍न से कम नही था।

'आई लाइक इट' को लाईकी पर 28 मई को रीलीज किया गया था। इस गाने में पलाश के बेटे किंशुक सेन तथा लाईकी इंफ्लुएंसर मिली लखमनी ने अभिनय किया है। गीत के संगीत वीडियो को गैर-पारंपरिक तरीके से फिल्माया गया है। इस गीत को देशव्‍यापी लॉकडाउन के दौरान शूट किया गया था, ऐसे में किंशुक ने अपने हिस्‍से का शॉट लॉस-एंजिलिस में शूट किया जबकि मिली ने दिल्‍ली में वीडियो बनाया। इसके बाद पलाश की टीम ने वीडियो को एडिट और उसका पोस्‍ट-प्रोडक्‍शन प्रोसेस किया। यह गीत एक कपल के इर्द-गिर्द मंडराता है जो एक-दूसरे से मिलने के लिए बेताब हैं। एक दिन अहले सुबह मिली के टैक्‍स्‍ट मैसेज के बाद दोनों रोमांटिक डेट की तैयारी करने लगे। पूरे वीडियो में उनका उत्साह गजब का दिखा परन्तु अंत में उन्हें मायूसी का भी सामना करना पड़ा।

इस गीत की सफलता पर चर्चा करते हुए पलाश ने कहा, `सच कहूं तो मुझे सुखद आश्‍चर्य हुआ। यह लाईकी और यूफोरिया दोनों के लिए बड़ा जोखिम वाला था क्‍योंकि पहली बार इस तरह से किसी गीत को रिलीज़ किया गया। पहले तीन दिनों में 17 मिलियन व्‍यूज़ का आंकड़ा पार होने पर मुझे सुखद आश्‍चर्य हुआ था और अब यह 200 मिलियन व्‍यूज़ को पार कर चुका है, जो एक सपना-सा लग रहा है। मुझे गर्व है कि हमने म्‍यूजि़क बिज़नेस में क्रांतिकारी बदलाव लाया और एक यूनिक मॉडल तैयार किया। मैं अपने सभी प्रशंसकों और निर्माता समुदाय को इस तरह की जबरदस्त प्रतिक्रिया के लिए तहेदिल से धन्यवाद देता हूं। मुझे खुशी है कि हमने युवा कलाकारों और स्वतंत्र संगीतकारों को एक रास्ता दिखाया है, जिन्‍हें इस रोमांचक मंच और एक मिनट में कहानी कहने की कला के लिए तथाकथित उद्योग से कोई समर्थन नहीं मिलता है। सबसे बढ़कर यह कि मुझे यकीन है कि दर्शक इसे लाईक करेंगे!"

लाईकी इंडिया के हेड अभिषेक दत्‍ता ने भी गीत के कीर्तिमान बनाने पर अपनी खुशी का इजहार किया। उन्‍होंने कहा, ''यह सफलता दर्शाती है कि लाईकी अब केवल प्रमोशनल प्‍लेटफॉर्म नहीं रह गया है बल्कि सही मायने में यह इंडियन ऑडियंस के लिए नवीनतम एंटरटेनमेंट हब बन गया है। यह पहला मौका था जब इस शॉर्ट वीडियो ऍप पर गीत रीलीज किया गया और इसकी प्रतिक्रिया को देखकर हम बेहद उत्‍सहित हैं।''

2017 में लॉन्‍च की गई लाईकी ने तेजी से लोकप्रियता के पायदान पर अपना ऊंचा मुकाम हासिल किया है और इसका श्रेय युवा दर्शकों को पसंद आने वाले इसके दिलचस्‍प कंटेंट को जाता है। ऍप फिल्‍मों के अलावा कुछ स्‍वतंत्र तथा उभरते कलाकारों के सिंग्‍ल्‍स का भी प्रमोशन करती रही है और इस तरह उन्‍हें लाखों लोगों तक पहुंच का लाभ दिलाती है। पलाश का नया गीत 'आई लाइक इट' शॉर्ट वीडियो की दुनिया में एक बेहद महत्‍वपूर्ण उपलब्धि है।
समंदर के पास अपनी हॉट तस्वीरें शेयर करके नेहा शर्मा ने बढ़ाया सोश्ल मीडिया का तापमान!

हिंदी सिनेमा की युवा खुबसूरत अदाकारा नेहा शर्मा फिल्म 'तान्हाजी' से काफी लोकप्रियता हांसिल कर चुकी हैं| अभिनेत्री

Monday, April 21, 2025
सस्पेंस और थ्रिल से भरी रानी मुखर्जी स्टारर 'मर्दानी 3' की रिलीज़ डेट जारी!

फिल्म 'मर्दानी' और 'मर्दानी 2' से सबको हैरान करने के बाद रानी मुखर्जी अब इस कहानी का तीसरा भाग 'मर्दानी 3' लेकर

Monday, April 21, 2025
रुबीना और असीम के झगड़े से लेकर लवकेश कटारिया के मेंटर टेकओवर तक, 'बैटलग्राउंड' शो ने हर तरफ से वायरल!

एक सप्ताह बीत गया, घर में अराजकता का माहौल था और बैटलग्राउंड पीछे हटने को तैयार नहीं था। इस सप्ताह बैटलग्राउंड

Tuesday, April 15, 2025
अमेज़ॅन एमएक्स प्लेयर शो 'हिप हॉप इंडिया एस 2' में रूल ब्रेकरज़ के लिए लड़े मलाइका अरोड़ा और रेमो!

युद्ध की रेखाएँ खींच दी गई हैं, और आग आधिकारिक रूप से प्रज्वलित हो गई है। इस हफ़्ते रियलमी हिप हॉप इंडिया एस 2, जो

Tuesday, April 15, 2025
स्टार प्लस के शो 'कभी नीम नीम कभी शहद' के लीड अबरार काज़ी ने खोले अपने किरदार उदय के बारे में राज़!

स्टार प्लस एक बार फिर दर्शकों का दिल जीतने के लिए तैयार है अपने नए शो 'कभी नीम नीम कभी शहद' के साथ। ये शो एक

Tuesday, April 15, 2025
ADVERTISEMENT
ADVERTISEMENT