-
रात 2 बजे बंता के घर की घंटी बजी।
उसने गहरी नींद से उठ कर दरवाज़ा खोला। दरवाज़े पर पप्पू खड़ा था।
पप्पू ने बंता से गुज़ारिश की, "प्लीज़, धक्का लगा दोगे क्या?"
बंता नींद में था तो बोला, "नहीं।"
बंता ने दरवाज़ा बंद किया और वापिस अंदर आ गया। फिर उसे यह सोचकर बुरा लगा कि अगर इतनी रात को कोई उसकी मदद करने से इनकार कर देता तो उसे कैसा लगता। यह सोचकर वह वापस गया और दरवाज़ा खोला लेकिन उसे पप्पू नहीं दिखा, पर फिर भी उसने आवाज़ लगाई, "कहां गए तुम? धक्का चाहिए क्या?"
पप्पू ने जवाब दिया: हाँ।
बंता: पर तुम हो कहाँ?
.
.
.
.
.
.
पप्पू: यहां गार्डन में झूले पर!
- सेर पर सवा सेर! एक बार संता और बंता दोनों एक दुकान पर गए। वहाँ सब लोगों को अपने काम में व्यस्त देख कर बंता ने 3 चॉकलेट चुरा लिए।
जब दोनों बाहर आये तो बंता अपनी... - बन गए ना पोपट! यह एक डरावनी कहानी है, कमजोर दिल वाले इसे ना पढ़ें।
बरसात की एक रात में एक बूढ़ा आदमी हाथ में एक किताब बेचने के लिए खड़ा... - इसे प्यार न समझो! एक बार किसी जगह संगीत की महफ़िल चल रही थी। एक गायक ने जैसे ही गाना गाया, सब बोले, "वन्स मोर (Once more)।"
गायक ने गाना फिर सुना... - जैसा धंधा वैसी फितरत! तीन औरतें पार्टी में बातें कर रही थी।
पहली औरत: कोई कुछ भी बोले मेरे पति सिर्फ आधे पर ही विश्वास... - पप्पू की मज़बूरी! कॉलेज में एक लड़की ने दाखिला लिया तो सारे लड़के-लड़कियों ने उसे चिढ़ाने के लिए `बुआ` कहना
शुरू कर दिया। कुछ दिनों तक तो उस बेचारी ने सहन किया। अंत में उसने...