-
लड़की: एक बात सुनो तुम मेरे लिए क्या कर सकते हो?
लड़का: जो तुम कहो डार्लिंग।
लड़की: क्या चाँद ला सकते हो?
लड़का गया और कुछ चीज़ छिपा कर लाया और लड़की से कहा आँखे बंद करो। और वो चीज़ लड़की के हाथो में दी। फिर लड़की से आँखे खोलने को कहा।
लड़की की आँखों में आंसू थे। क्योकि उसकी हाथो में एक आइना था जिसमे उस लड़की का चेहरा नज़र आ रहा था।
लड़की: तुम मुझे चाँद सा समझते हो?
लड़का बोला, "नहीं मैं तो तुझे सिर्फ ये समझा रहा था जिस मुँह से चाँद मांग रही हैं वो थोबड़ा कभी आईने में भी देखा था या नहीं?"
हंसो सालो अब।
- ज्यादा समझदारी भी अच्छी नहीं! एक कंपनी का मालिक अपनी एक फैक्टरी में विजिट करने गया।
वहाँ उसने देखा कि सारे कर्मचारी तो काम कर रहे थे लेकिन एक युवक एक कोने में आराम से खड़ा मोबाइल पर मैसेज पढ़ रहा था और मुस्कुरा रहा था।
मालिक को यह देखकर और भी हैरत हुई कि... - पागलपन की हद! एक पागलखाने में दो पागल थे। एक दिन जब वे दोनों पागलों के लिये बनाये गये नहाने के तालाब के किनारे टहल रहे थे तभी अचानक एक का पैर फिसल गया और वह पानी में जा गिरा।
उसे तैरना नहीं आता था लिहाजा वह डूबने लगा। अपने दोस्त को डूबते देख... - रेल ड्राइवर की समझदारी! एक रेलगाड़ी चलते चलते अचानक पटरी से उतरकर आजू-बाजू के खेतों में घुस गई और फिर से वापस पटरी पर आ गई।
सारे यात्री डर के मारे सहम गए।
अगले ही स्टेशन पर रेलगाड़ी के चालक को... - मरने की चाहत! बुजुर्ग पति-पत्नी एक साथ गुज़र गए। जब ऊपर पहुँचे तो चित्रगुप्त ने बहीखाता देख कर एक दूत से कहा, "इन्हें स्वर्ग में ले जाओ।"
दूत उन्हें स्वर्ग में ले गया। एक आलीशान बंगले में ले जाकर बोला, "आप दोनों यहां रहेंगे। यहां हर तरह का आराम है। हर तरह की सुविधा उपलब्ध... - बारिश के लिए निवेदन! सेवा में,
श्रीमान इंद्र देव महोदय,
अध्यक्ष,
वर्षा विभाग,
विषय: वर्षा सही समय पर उपलब्ध करवाने बाबत।
श्रीमान जी...